Nos équipes

Notre “bonne façon de voir les choses“ repose sur le respect, la confiance, l’empathie et la responsabilité de chacun, vis-à-vis de ses clients mais aussi de ses collègues. Car c’est ainsi que nous envisageons l’évolution de notre métier, en termes d’efficacité et de bien-être.
Pour un meilleur service, offert dans les meilleures conditions, et de meilleurs résultats, obtenus dans les meilleurs délais.

Les Administrateurs

Jean-Marc Hallet | Administrateur Délégué
e-mail: jean-marc@hdassurances.be

Tél.: 02/633.19.00

 

Patrick Delhaye | Administrateur Délégué
e-mail: patrick@hdassurances.be

Tél.: 02/771.16.41

Nos Collaborateurs de Waterloo

Valérie Hallet

Production, Sinistre et Expertise
Coordinatrice d'équipe
e-mail: valerie@hdassurances.be

Tél.: 02/373.00.70

 

Jeremy Hallet

Production, Sinistre et Expertise, Vie
e-mail: jeremy@hdassurances.be

Tél.: 02/373.00.71

 

Joële Antoine

Production et Sinistre
e-mail: joele@hdassurances.be

Tél.: 02/373.00.74

 

Sandrine César

Production, Sinistre et Expertise, Vie
Coordinatrice d'équipe
e-mail: sandrine@hdassurances.be

Tél.: 02/373.00.78

 

Alexandra Fabisiewicz

Production, Comptabilité
e-mail: alexandraf@hdassurances.be 

Tél.: 02/373.00.75

 

Alexandra Mpoca

Production, Sinistre et Expertise
e-mail: alexandram@hdassurances.be

Tél.: 02/373.00.72

Nos Collaborateurs de Rosières

Maggy Lebrun

Production, Sinistre et Expertise
Coordinatrice d’équipe

e-mail : maggy@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.42

 

Pascale Paternoster

Sinistre et Expertise
e-mail: pascale@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.46

 

Mélanie Vyncke

Production et Informatique
e-mail: melanie@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.43

 

Sylvie Alvarez

Production, Sinistre et Expertise, Vie.
e-mail: sylvie@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.44

 

Aymeric André

Production, Sinistre et Expertise
e-mail: aymeric@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.45

 

Muriel Orban

Production et Sinistre
e-mail: muriel@hdassurances.be

Tél. : 02/634.36.48.

Nos Collaborateurs de Wavre

Mélanie Pigeolet

Production, Sinistre et Expertise
e-mail: m.pigeolet@hdassurances.be

Tél.: 010/22.82.59

 

Nathalie Levis

Production, Sinistre et Expertise
e-mail: tasnier.renaut@portima.be

Tél.: 010/22.82.59

Nos Collaborateurs externes

Claudine Frutsaert
Conseillère Juridique Externe
e-mail: claudine@hdassurances.be

 

Charlotte Lebrun
Responsable des Ressources Humaines, Data et Communication
e-mail: charlotte@hdassurances.be

Tél.: 02/634.36.40

 

Paul Bintein
Expert en prévention et protection incendie
e-mail : bintein@outlook.com

Tél. : 0477/506.609